Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 11:23

Биометрический контроль за мигрантами хотят ввести на границе РФ

Фото с сайта:
ria.ru
Биометрический контроль за мигрантами хотят ввести на границе России. Законопроект 14 августа был внесен в Госдуму главой фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергеем Мироновым и первым зампредом комитета Госдумы по контролю Дмитрием Гусевым.

«Действующий порядок дактилоскопической регистрации предполагает сдачу биометрических данных после въезда в Россию. Это позволяет иностранным гражданам избегать биометрической регистрации», — говорится в пояснительной записке к документу по данным «Известий».

Иностранцы, прибывающие в целях, не связанных с трудовой деятельностью, проходят биометрию в течение 90 дней со дня въезда. По словам Миронова, при таком подходе иностранцы затем «забывают» пройти обязательные процедуры.

«Есть прецеденты, когда мигранты после совершения правонарушений и последующей депортации меняют документы или буквы в написании фамилии, и затем снова приезжают в РФ. Сдача биометрических данных на границе исключит эти случаи», — считает Миронов.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов ранее обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву. Он предложил создать единый для всей страны номер, по которому смогли бы обращаться россияне, столкнувшиеся с нелегальной миграцией в своем регионе, пишет «Национальная служба новостей».
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031