Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 22:26

Турчак и Пушилин вручили награды участникам СВО из Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в пятницу, 9 августа, встретились с участниками спецоперации, ветеранами боевых действий и их семьями.

Андрей Турчак рассказал, что задолго до специальной военной операции вместе с «Единой Россией» и «Молодой Гвардией» они совместно с главой ДНР оказывали гуманитарную помощь Новороссии и Донбассу.

«Когда началась спецоперация, с первого ее дня мы развернули гуманитарную миссию в освобождаемых территориях. Неоценимую помощь в этой работе с первых дней оказывает и Республика Алтай», – подчеркнул Андрей Турчак.

Глава региона добавил, что в каждом уголке республики волонтеры, жители, предприниматели и органы власти собирают гуманитарные грузы, отправляют их в новые регионы и на фронт.

«Бойцы Алтая выполняют свой воинский долг на передовой, защищают свои семьи и нашу страну, проявляя беспримерное мужество и героизм», – сказал Андрей Турчак.

Руководитель региона отметил, что поддержку бойцам и их семьям, а также семьям погибших оказывает фонд «Защитники Отечества». По его словам, поступающих проблем много, по объективным и субъективным причинам.

Глава субъекта заверил, что для их решения будут использоваться все возможности. Он подчеркнул, что сегодня нет ничего важнее, чем Победа и поддержка ребят и их близких.

«Благодарю специалистов фонда и жителей Республики Алтай за помощь. Ее невозможно переоценить. Нашим парням на фронте – крепости сил и духа, скорейшего возвращения домой. Павшим Героям – вечная память», – сказал Андрей Турчак.

Денис Пушилин рассказал, что еще до специальной военной операции жители Донецкой Народной Республики видели поддержку со стороны Андрея Турчака: «Для нас важно, что человек такого уровня всегда везде с нами, будь это граница, Мариуполь или вся линия фронта».

Глава ДНР поблагодарил бойцов из Республики Алтай за неоценимый вклад в освобождение Донбасса и становление Донецкой Народной Республики.

«Я еще раз хочу сказать слова благодарности бойцам и филиалу фонда «Защитники Отечества». Поступает очень много вопросов. Семьи ребят заслужили большое уважение, поэтому им нужно уделить особое внимание, нужно их поддерживать», – сказал он.

В ходе встречи Андрей Турчак и Денис Пушилин вручили награды участникам специальной военной операции из Республики Алтай.

За личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов РФ в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы РФ, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке медалями Суворова награждены Андрей Майманов и Александр Челканов.

За храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов РФ, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности медалью «За храбрость» второй степени награждён Евгений Шубин.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Орденом Мужества посмертно награждён Александр Булгаков. За спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, медалью «За спасение погибавших» посмертно награждён Андрей Хвастунов. Награды были вручены супругам бойцов.

Также в ходе встречи Андрей Турчак и Денис Пушилин ответили на вопросы участников встречи, ветеранов боевых действий и их семей.
Печать
Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031