Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 10:04

Солодов поздравил камчатцев с Днём коренных народов мира

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с Международным днём коренных народов мира, который ежегодно отмечают 9 августа.

«Уважаемые жители Камчатского края! Искренне поздравляю вас с важным для нас праздником — Международным днём коренных народов мира.

Камчатка — это не только удивительный мир традиций и богатой истории. Камчатский край — это один из самых многонациональных регионов Российской Федерации. На нашей земле проживают представители 122 национальностей, народностей и этнических групп. И сегодняшний праздник — это дань уважения к богатейшему культурному наследию малочисленных народов Севера Камчатского края.

Хочу от всей души поблагодарить тех, кто помогает сохранить наследие своих народов, кто передаёт новым поколениям вечные и нерушимые ценности. Ваша преданность и любовь к родной земле заслуживают глубокого уважения. В свою очередь наша главная задача — создать все необходимые условия для комфортного проживания каждого представителя коренных малочисленных народов Камчатки, и данный принцип лежит в основе государственной политики нашей многонациональной страны.

Дорогие земляки! Желаю вам добра и семейного благополучия, счастья и неиссякаемой энергии! С Международным днём коренных народов мира!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка.
Международный день коренных народов мира празднуется ежегодно 9 августа, начиная с 1995 года. Он был учреждён согласно резолюции 49/214, от 23 декабря 1994 года, принятой Генеральной Ассамблеей (ГА) ООН. Днём празднования был выбран день начала деятельности рабочей группы по коренным народам Подкомиссии по защите прав человека в 1982 году.
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031