Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:28

За выборами в Москве будут следить почти 13 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Около 12,7 тыс. наблюдателей Общественной палаты Москвы будут следить за ходом выборов в столице 6-8 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году.

"Корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы сформирован: 12 680 - столько наблюдателей будут обеспечивать честность и прозрачность на сентябрьских выборах, 90% из них следят вместе с нами за выборами всех уровней в столице из года в год", - значится в сообщении.

Отмечается, что обучение наблюдателей будет состоять из онлайн-курса и очных занятий с наставниками. В ходе занятий участники корпуса узнают об особенностях и нововведениях текущей избирательной кампании, о своих правах и обязанностях. Они также на практике разберут и отработают сложные ситуации, которые могут возникнуть на избирательных участках в дни голосования.

"Такой большой процент опытных наблюдателей в составе корпуса свидетельствует о том, что наблюдение за выборами в Москве становится профессиональным. Однако обучение предстоит пройти всем, даже тем, кто будет наблюдать за выборами в очередной раз", - добавил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, руководитель корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев, слова которого приводятся в публикации.

Голосование в сентябре

Выборы в Москве пройдут с 6 по 8 сентября. Жителям столицы предстоит выбрать депутатов Московской городской думы, а проживающие в ТиНАО также будут голосовать за муниципальных депутатов.

Москвичи смогут проголосовать на них электронно - онлайн или через терминалы на избирательном участке, а также при помощи бумажных бюллетеней, предварительно заявив об отказе от дистанционного электронного и электронного форматов. При этом регистрироваться на голосование онлайн или при помощи терминалов электронного голосования на участках не нужно.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930