Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 19:34

Свердловские депутаты поддержали инициативу Евгения Куйвашева

Автор:
ДИП
Компании, которые помогают техникумам и колледжам за рамками федеральной программы «Профессионалитет», получат право на инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль. Законопроект, разработанный по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, поддержали депутаты Законодательного Собрания региона, сообщает департамент информационной политики региона. Чиновники уверены, что принятие закона позволит повысить долю частных вложений в развитие материально-технической базы среднего профобразования.

«Стимулирование компаний в форме инвестиционного налогового вычета - это процесс с двухсторонним движением: регион поддерживает предприятия, чтобы они вкладывались в обновление технической оснащенности наших колледжей. Это обеспечивает качественную подготовку кадров, отвечающую текущим производственным задачам», - сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Он отметил, что действие нормы установлено с 1 января 2024 года.

Напомним, ранее по инициативе губернатора налоговую льготу предоставили компаниям, которые помогают в оснащении колледжей и техникумов современным оборудованием в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Инвестиционный налоговый вычет в размере 50% от стоимости имущества, включая денежные средства, безвозмездно переданного учебным заведениям, действует с 2023 года. Максимальная сумма денежных от которой рассчитывается вычет, - 50 миллионов рублей в год. В настоящее время к поддержке техникумов и колледжей привлечены 114 работодателей-партнеров.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930