Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 09:58

Главы Приангарья и ДНР провели рабочую встречу

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки провел встречу с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.

Игорь Кобзев выразил слова признательности за содействие в увековечении имени Героя России иркутянина Эдуарда Дьяконова, вручил благодарственное письмо.

- Подвиг русского воина – это подвиг долга и верности присяге, во имя веры в великое будущее России. Жители Иркутской области гордятся тем, что в новом российском городе Мариуполе, поражающем масштабными процессами строительства новой жизни, один из скверов носит имя нашего земляка Эдуарда Дьяконова, - сказал Губернатор.

В рамках встречи Игорь Кобзев и Денис Пушилин рассмотрели возможности взаимодействия в рамках научно-технологического развития между научно-образовательными центрами.

Также глава Приангарья предложил изучить возможность вхождения промышленных предприятий Донецкой Народной Республики в состав участников межрегионального промышленного химического кластера, что будет способствовать развитию и укреплению кооперационных связей. Еще одно предложение касалось систематизации работы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области и ДНР.

Денис Пушилин поблагодарил Губернатора Иркутской области за готовность развивать и укреплять сотрудничество между регионами по самым различным направлениям.

- Нам очень интересен опыт Иркутской области в направлениях стратегического планирования, восстановления пострадавших от разрушительного наводнения территорий. Многие наши населенные пункты сейчас восстанавливаются после известных событий. И нам очень важно взаимодействие в рамках решения стоящих сегодня задач, - сказал Денис Пушилин.

В завершение встречи Игорь Кобзев пригласил молодежь ДНР принять участие в 2025 году в молодежном образовательном форуме «Байкал», представителей делового сообщества ДНР - в Байкальском международном форуме партнеров.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930