Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 08:46

Общественники Дальнего Востока обсудили подготовку к выборам

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Накануне в Хабаровске состоялся межрегиональный круглый стол "Общество и выборы" с участием политических экспертов и представителей Общественных палат регионов Дальневосточного федерального округа.

Модератор круглого стола, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета при Общественной палате России по общественному контролю за голосованием Александр Точенов обозначил основные векторы новых избирательных кампаний, особенно выделив роль института общественного наблюдения, ставшего за последние годы неотъемлемым элементом выборов любого уровня.

- Активность политических партий в предстоящих выборах, которая выступает следствием их подготовки к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2026 года высока, - отметил Александр Точенов.

В мероприятии приняли участие эксперты и члены Общественных палат регионов, в которых осенью этого года состоятся крупные избирательные кампании. Среди них: Хабаровский и Забайкальский края, Амурская и Сахалинская области, Еврейская автономная область. В рамках круглого стола они обсудили уровень политической конкуренции по итогам этапа выдвижения кандидатов в рамках избирательных кампаний осени этого года.

- Сегодня особенно важно понимание расстановки политических сил в преддверии выборов 2024 года. В регионе идет целенаправленный процесс подготовки к общественному наблюдению за выборами, дальневосточные субъекты поделились своими лучшими практиками и опытом. Дальний Восток идет в русле поступательного развития выборного процесса. Избирательные кампании проходят на высоком организационном уровне при пристальном наблюдении со стороны общественности. Политические партии выдвинули от 6 до 10 своих кандидатов в каждом регионе, - отметил в своем выступлении политолог Евгений Чадаев.

Также он добавил, что в Хабаровском крае предстоящая избирательная кампания многосоставная, включающая выборы муниципального и регионального уровней. Показателен общий патриотический настрой. Выборные кампании направлены не столько на конкуренцию между партиями, а, наоборот, способствуют укреплению политической системы и государства. Санкции и внешние вызовы не смогут сбить с пути. А каждая выборная кампания способствует укреплению власти и общества.
Печать
Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031