Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 13:30

ВС Калмыкии отказал в апелляции справороссам

Фото с сайта:
pxhere.com
Верховный суд Калмыкии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу регионального отделения Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" на отказ Элистинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) в заверении списка кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания (ЭГС) седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Об этом сообщила в своем Telegram-канале председатель совета регионального отделения справороссов Наталья Манжикова.

"<…> Верховный суд Калмыкии отказал нам в апелляции", - написала она.

Ранее сообщалось, что Калмыцкое республиканское отделение "Коммунистической партии Российской Федерации" добилось в Элистинском городском суде отмены решения ТИК о заверении списка кандидатов "Справедливой России" на выборах в ЭГС. Как следует из решения суда, справороссы подали документы в избирком республики с многочисленными нарушениями законодательства. Решение суда вступило в силу.

Избирком региона также сообщал ранее, что региональное отделение Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" вторично получило отказ в заверении списка кандидатов в депутаты ЭГС седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов по одномандатным избирательным округам. Жалоба отделения была оставлена без удовлетворения. Документы вторично были поданы с нарушениями, сказал представитель избиркома.

Элистинская ТИК на 16 июля зарегистрировала списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, выдвинутые пятью региональными отделениями политических партий: "Новые люди", "Российская партия свободы и справедливости", "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. На сегодняшний день в ЭГС шестого созыва представлены три фракции: "Единая Россия" (14 мандатов), "Коммунистическая партия Российской Федерации" (3 мандата) и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (3 мандата).

В Калмыкии 8 сентября пройдут выборы главы региона и депутатов Элистинского городского собрания, будут замещены 25 мандатов.

О выборах в сентябре

В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тыс. мандатов, в том числе в органы местного самоуправления. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
В Тыве готовятся к Всероссийской конференции о кочевниках Азии23:01Глава Тульской области рассмотрел обращения жителей региона22:50На выборах губернатора Пермского края применят ДЭГ22:40В Ярославской области выбрали глав трех округов22:28Путин провел рабочую встречу с главой Севастополя Развожаевым22:17ЕР утвердила кандидатов на выборы в челябинское заксобрание22:05Гордума Краснодара утвердила дату выборов депутатов VIII созыва21:53Гольдштейн: От общих дискуссий переходим к стратегическим сессиям21:40На Вологодчине стартовал обучающий курс по развитию добровольчества21:26Путин поручил ввести в школах должность советника по воспитанию21:15Глава Кировской области рассказал о помощи участникам СВО21:03Людиновский округ станет «Территорией партизанской славы»20:50Штаб Паслера намерен получить на выборах губернатора 70%20:26Путин поздравил «Артек» с юбилеем20:17Избирком Оренбуржья запустил горячую линию по выборам20:13Глава СПЧ попросил ГД ускорить рассмотрение законопроекта по фудшерингу20:01Малые города станут центрами экономического роста19:42В Латвии задержали защитившего русский язык депутата19:24Опыт Норильска будет полезен другим территориям страны19:02Bloomberg сообщил о страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле18:52Чибис: Обновление арктической стратегии – это ответ на поручения президента18:42РФ меняет систему образования: что ждет студентов и преподавателей?18:33Инициатива с историей в начальной школе – политтехнология в чистом виде18:20Украинский нардеп анонсировал отставку премьер-министра18:20Евгений Бессонов примет участие в выборах губернатора Дона от КПРФ18:12Ослабление Ирана – удар по Китаю18:06Опрос показал снижение рейтинга одобрения DOGE на фоне отставки Маска18:02Израиль выполняет для Запада роль торпеды17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30