Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 21:59

Блок «Победа» будет агитировать против вхождения Молдавии в ЕС

 
Оппозиционный блок "Победа" зарегистрировался в Центральной избирательной комиссии для участия в избирательной кампании и агитации против вхождения Молдавии в ЕС на предстоящем 20 октября референдуме. Об этом его участники сообщили журналистам после подачи документов в ЦИК.

"Очень важно, чтобы наши граждане поняли, что означает этот референдум. И важно, чтобы мы подошли к нему с ответом "нет". Мы хотим сказать ЕС твердое "нет", потому что ЕС и НАТО приносят нашей стране только проблемы. <...> Так мы сможем построить развитую и процветающую страну", - сказала депутат парламента Марина Таубер.

"Мы уверены, что интересам нашей страны полностью соответствуют интеграция в Евразийский экономический союз и сотрудничество с РФ. Мы не будем отказываться от сотрудничества с РФ ради интеграции в ЕС", - отметила в свою очередь лидер партии "Возрождение" Наталья Параска.

Референдум пройдет в Молдавии в один день с президентскими выборами. Его результаты предлагается внести в конституцию. Оппозиционные партии и представители общественности подвергли критике планы властей совместить выборы с плебисцитом. Они обвинили действующего президента страны Майю Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение популярности президента и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031