Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 09:57

6500 избирателей Республики Алтай заявились на участие в ДЭГ

 
Дистанционное электронное голосование направлено на повышение доступности участия избирателей в выборах. При этом система сохраняет тайну голосования и надежно защищает персональные данные граждан

В Республике Алтай 6,5 тыс. избирателей подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в первую неделю со дня начала регистрации, сообщает сайт региона.

"Уже 6,5 тыс. жителей региона подали заявления о желании проголосовать с помощью дистанционного электронного голосования. Это говорит о том, что избиратели доверяют новым сервисам. ДЭГ особенно актуально для нашего региона – в выборах смогут принять участие студенты, жители республики, которые учатся или работают в других субъектах", – отметил председатель избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов.

Подать заявление для участия в выборах с помощью дистанционного голосования можно на портале "Госуслуги" до 2 сентября.

Напомним, что дистанционное электронное голосование – это одна из форм голосования, которую наряду с традиционной будут использовать на выборах главы и депутатов республики, а также на муниципальных выборах 6, 7 и 8 сентября.

Каждый пользователь, который подал заявление об участии в ДЭГ на "Госуслугах", сможет отдать свой голос с помощью мобильного телефона, планшета или компьютера.

Горячая линия избирательной комиссии Республики Алтай работает по телефону: 8 (388 22) 2-22-34.

Напомним, что выборы главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва пройдут 6, 7 и 8 сентября в единый день голосования.

Ранее стало известно, что сентябрьские выборы в Республике Алтай пройдут с использованием ДЭГ. Механизм дистанционного электронного голосования используют в регионе впервые.
Печать
Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930