Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2024, 12:33

Депутат Пахомов: Надо навести порядок в миграционной политике

Автор:
Тимур Ханов
Депутаты Госдумы готовят обращение к председателю Правительства Михаилу Мишустину по вопросу корректировки подзаконных актов в сфере миграционной политики. Эти вопросы надо решать, считает «Парламентской газете» глава Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

В Госдуме по предложению спикера Вячеслава Володина создали Комиссию по вопросам миграционной политики под руководством зампреда Госдумы Ирины Яровой, рассказал депутат. По его мнению, начать нужно с наведения порядка внутри системы, где ответственность за легализацию мигрантов мизерная.

«Чтобы легализоваться без сдачи необходимых тестов и прохождения проверок, мигранту нужны пособники, и это пособничество совершают те, кто ради сиюминутной собственной выгоды безразлично относится к последствиям, в том числе связанным с общественной безопасностью», — отметил Пахомов.

В сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства трудовых мигрантов, пожалуй, больше всего, подчеркнул он. «Мы это прекрасно это понимаем, как и то, какова ответственность за безопасность наших граждан, особенно, проживающих рядом со стройками», — пояснил парламентарий.

По его словам, случаи с конфликтами на стройплощадках должны уйти в прошлое. Депутаты будут работать с исполнительной властью: Минтрудом, МВД, — заключил Пахомов.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031