Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2024, 08:33

Кожемяко вручил ключи от квартир семьям погибших героев СВО

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Три семьи участников специальной военной операции получили новые квартиры в динамично развивающемся районе Владивостока. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с командующим Тихоокеанским флотом Виктором Лиина вручил им ключи от жилья в пятницу, 26 июля.

Олег Кожемяко поблагодарил матерей за воспитание детей героев, которыми по праву гордится вся страна.

«Ваши мужья героически сражались на фронте, отдали жизнь за Родину. Они защищали нашу страну, теперь мы станем вам надежной защитой здесь. Вы можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. Жилье – одно из ключевых решений, когда ваши дети вырастут, у них будет будущее. Спасибо вам за воспитание детей, им есть с кого брать пример – отцов-героев, которыми по праву гордится вся Россия», – подчеркнул глава Приморья.

Виктор Лиина отметил большую поддержку семей военнослужащих со стороны Правительства Приморского края.

«Наши бойцы, выполняя задачи в зоне проведения специальной военной операции, знают, что об их семьях заботятся здесь на самом высоком уровне», – сказал адмирал.

По словам Губернатора, район Снеговая Падь, где расположены квартиры, один из самых динамично развивающихся в городе. Здесь есть школа, детский сад, поликлиника, строятся спортивные сооружения.

«Рядом с вами живут семьи военнослужащих, которые всегда помогают друг другу», – добавил Олег Кожемяко.

Надежда воспитывает дочь и сына, в ближайшее время девушка планирует переехать из служебного жилья в новую просторную квартиру.

«Здесь уже сделан ремонт, осталось расставить мебель. Хороший район, все рядом. Отправлю детей в детский сад, потом в школу, будем обустраиваться», – поделилась она планами на будущее.

Напомним, Правительство Приморского края в 2023 году взяло на себя обязательства по предоставлению жилья семьям, потерявшим кормильцев в ходе специальной военной операции.
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930