Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:59

Бывший губернатор Самарской области может стать сенатором

 
Экс-глава Самарской области может вернуться в Совет Федерации. Такую информацию обнародовал самарский избирком.

Дело в том, подошел конец предварительных выборов, в ходе которых кандидаты в губернаторы области должны были предоставить документы для регистрации. Необходимый пакет предоставил в избирком и кандидат от «ЕР» Вячеслав Федорищев.

— В качестве кандидатур для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации кандидат предложил Дмитрия Игоревича Азарова, Марину Геннадьевну Сидухину и Андрея Федоровича Трифонова, — сообщили в избиркоме.

Дмитрий Азаров уже состоял в Совете Федерации. Он вступил туда 10 октября 2014 года по инициативе губернатора Николая Меркушкина. Дмитрий Азаров занимал пост председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Дмитрий Азаров ушел с поста губернатора Самарской области в конце мая 2024. Его место, пока что с приставкой врио, занял Вячеслав Федорищев.

После выхода в отставку появилась противоречивая информация о дальнейшем месте работы экс-главы региона. Сначала сообщалось, что он работает в «Ростехе» в должности помощника первого замгендиректора. Затем эту информацию опровергли.

В середине июля 2024 года бывший чиновник уже сам сообщил, что все-таки работает в госкорпорации. Однако с этим утверждением вновь поспорил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930