Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 11:37

Будет составлен детальный план сотрудничества Чувашии с Беларусью

Фото с сайта:
cheboksary.ru
Глава Чувашии Олег Николаев поручил исполнительным органам республики, ряду подведомственных учреждений и муниципалитетов представить предложения в план мероприятий ("дорожную карту") по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2024-2026 годы.

"Попросил членов Правительства доложить о краткосрочных, среднесрочных, долгосрочных планах для того, чтобы мы могли точно и содержательно скорректировать наше взаимодействие с коллегами из Республики Беларусь. Необходимо выполнить все обязательства, взятые в рамках проведенных встреч. Это позволит нам использовать все возможности, которые нам открылись после данной поездки. Работа шла широко. Обсуждено сотрудничество в сельском хозяйстве, промышленности, образовании, строительстве, в области цифрового развития и во многих других сферах", - сказал Глава республики.

Напомним, что в ходе визита делегации Чувашии состоялась встреча министра образования Чувашии Дмитрия Захарова с заместителем министра образования Беларуси Екатериной Петруцкой и заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Андреем Стригельским.

Справочно об итогах визита:

Будет разработан совместный план сотрудничества школ и техникумов Чувашии и Минска;

Учебные заведения Беларуси готовы принимать на обучение абитуриентов из Чувашии, а ведущие предприятия - студентов на производственную практику;

Министерства Чувашии и Беларуси в сфере образования могут подписать соглашение о сотрудничестве в области патриотического воспитания молодежи, развития поискового движения, проведения акций и онлайн "Живых уроков";

ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Гродненский госуниверситет договорились о сотрудничестве;

В 2025 году пройдет совместная конференция, посвященная 80-летию Победы;

Школьниками двух стран будет реализован крупный проект по установлению судеб уроженцев Чувашии, освобождавших Беларусь.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031