Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 09:36

Николаев возглавил комиссию Госсовета по направлению «Энергетика»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Президент РФ Владимир Путин 22 июля 2024 года назначил председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» Главу Якутии Айсена Николаева.

Президент России Владимир Путин подписал указ № 613 «О комиссиях Государственного Совета Российской Федерации по направлениям социально-экономического развития Российской Федерации и их председателях».

«Назначить председателем комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика» - Главу Республики Саха (Якутия) Николаева А.С.», - говорится в указе.

Ранее эту должность занимал глава Кемеровской области Сергей Цивилев, назначенный в этом году министром энергетики Российской Федерации

Председателями 21 комиссии Госсовета по направлениям социально-экономического развития России назначены руководители российских регионов.

Государственный Совет Российской Федерации является конституционным государственным органом, формируемым Президентом Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, входящих в единую систему публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства.

Комиссия Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» работает над развитием энергетики России, в том числе координирует реализацию государственной политики по обеспечению технологического суверенитета в энергетической отрасли и развития отечественного энергомашиностроения.

Председатели комиссий Госсовета РФ по направлениям социально-экономического развития и члены этих комиссий осуществляют свою деятельность на общественных началах.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031