Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 22:22

Губернатор принял участие в собрании Совета молодых депутатов Кубани

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
На ежегодный форум в Краснодаре собрался актив парламентариев из всех муниципалитетов. Участников приветствовали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

– Пять лет назад был сформирован четвертый созыв Совета молодых депутатов. За это время вы сделали очень много, достигли конкретных результатов, а это именно то, чего ждут от вас люди. Довести дело до конца способны только активные, целеустремленные. Именно такими и являются члены Совета молодых депутатов края. Вы принимаете вызовы и сложные решения, за которые несете ответственность. Эта работа влияет на развитие всего региона. Промышленность, агропромышленный комплекс, строительство – во всех отраслях и сферах деятельности есть и ваш весомый вклад. Спасибо за такую позицию и неравнодушие. Вместе мы обеспечим сильную, независимую экономику края и страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что, прежде всего, работа молодых депутатов способствовала развитию муниципалитетов. Они утверждали бюджеты, на местном уровне вводили меры поддержки бизнеса и населения.

Юрий Бурлачко, в свою очередь, поблагодарил СМД за работу в четвертом созыве.

– Сегодня, развивая экономику края, приходится отвечать на непростые вызовы. Отсидеться в стороне не получится. Надо принимать решения и идти вперед, имея активную позицию. Именно такую работу вы продемонстрировали в четвертом созыве. Участвовали в ковидных мероприятиях, продвигали проекты по возведению детских и спортивных площадок, сбору гуманитарной помощи бойцам СВО. Надеюсь, что дальнейший путь будет таким же продуктивным, – сказал Юрий Бурлачко.

Председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Сергей Носов рассказал о проделанной работе. С 2020 по 2024 год провели 30 тысяч личных приемов граждан, рассмотрели свыше 37 тысяч обращений, каждое второе решено положительно. Кроме того, организовали свыше 1,7 тысячи интеллектуальных и творческих конкурсов, более 10 тысяч различных акций.

Призовой фонд для лучших советов молодых депутатов в городах и районах увеличили до 22 млн рублей. На эти средства победители краевого конкурса обустроили 23 спортплощадки. По программе развитие инициативного бюджетирования реализовали 19 проектов на общую сумму 95 млн рублей. Это благоустройство общественных территорий, парков, скверов – то, что делает комфортнее жизнь в городах и станицах.

– Средний возраст депутатов – 30 лет. Они получили хороший опыт работы в самых разных сферах. Участвовали в сборе гуманитарной помощи новым территориям. Проводили уроки мужества и мероприятия, посвященные памяти погибших в Великую Отечественную войну и в ходе специальной военной операции. Помогали в реализации «Детского закона», участвовали в рейдах. Организовывали спортивные мероприятия, привлекая молодежь к здоровому образу жизни. Внедрили новую программу анализа деятельности молодых депутатов для повышения эффективности и профессионализма, – сказал Сергей Носов.

В ходе собрания губернатор и спикер ЗСК обсудили с молодыми депутатами вопросы дальнейшего развития сельских территорий, обеспеченность кадрами социальных учреждений, строительство и ремонт спортивных объектов.

В завершение мероприятия наградили 13 самых активных депутатов по итогам 2023 года.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031