Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 09:29

Демешин: У нас не должно быть окраин края!

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин находится в рабочей поездке в Ванинский и Советско-Гаванский районы. Там глава региона будет работать в течение двух дней. В планах – посмотреть проблемные объекты, о которых сообщали люди, проверить подготовку к предстоящему отопительному сезону, а также встретиться с местными жителями. Вместе с врио губернатора в районах работают его заместители и краевые министры.

Первым пунктом в рабочем графике Дмитрия Демешина стало посещение автомобильной дороги «Подъезд к пос. Монгохто» в Ванинском районе. Этот дорожный объект задействован в доставке стройматериалов для второго пути БАМа – по нему ежедневно передвигается тяжеловесный транспорт. Как следствие, на дорожном покрытии образовались многочисленные ямы и пучины.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства края Георгий Мазунин, с 2021 года на автодороге протяженностью 26,5 км отремонтировано 7 км полотна, в этом году планируется привести в порядок еще 2,3 км. Также в рамках содержания автодороги подрядчики ликвидируют пучины и выполняют ямочный ремонт.

Проехав от Ванино по направлению к Монгохто 18 км, врио губернатора отметил крайне неудовлетворительное состояние дороги и поручил привести ее в порядок.

– Мы сейчас проехали, дорога ужасная. И люди совершенно оправданно нас критикуют. Они не должны себя чувствовать так, как будто живут где-то на окраине. Ванино – не окраина! 7 км – это крайне мало. Необходимо отремонтировать эту дорогу для людей. Деньги выделили. До 2026 года у нас предусмотрено 276 млн рублей, – сказал Дмитрий Демешин.

Зампредседателя правительства края по инфраструктуре Ирина Горбачева пояснила, что восстановление автодороги ведется совместно с ОАО «РЖД», с которым заключено соответствующее соглашение.

– Сейчас идет интенсивное строительство БАМа, поэтому пока возможно только устранение пучинистых участков. Как только основные работы по строительству БАМа будут завершены, мы приступим к восстановлению дорожного покрытия. Заключение контракта планируется в августе текущего года, – отметила Ирина Горбачева.

В восстановлении подъезда к пос. Монгохто также примет участие подрядная организация ОАО «РЖД», участвующая в строительстве БАМа. После окончания строительства компания обеспечит ремонт покрытия. По направлению от с. Дюанка до п. Токи окончание строительства участка БАМа запланировано на декабрь 2024 года. Там уже запущено железнодорожное движение, основные объемы с карьеров вывезены. По станции «Монгохто» восстановление дороги также намечено на 2025 год. Участок, который осмотрел врио губернатора, подрядчик обязался отремонтировать к 1 сентября текущего года.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930