Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 21:40

Владимирская ОП провела круглый стол о подготовке к выборам-2024

Фото с сайта:
palatavo.ru
В Центре компетенций состоялся круглый стол «Ход кампании по муниципальным выборам во Владимирской области». Участие в мероприятии приняли председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, члены Общественной палаты и Штаба общественного наблюдения Владимирской области, представители политических партий, члены Молодежной думы при Законодательном Собрании региона. Модератором заседания выступил член Штаба общественного наблюдения Сергей Цветков.

После выборов Президента РФ прошло меньше полугода, и теперь Владимирская область на пороге новых электоральных событий, которые связаны с единым днем голосования.

Вопросы, поднятые на круглом столе, сосредоточились на специфике муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2024 года. Политические партии представили результаты проведенных конференций по выдвижению своих кандидатов. Вадим Минаев сообщил, что отказов в регистрации кандидатов на данный момент нет, и выборы демонстрируют широкий всплеск интереса, как среди парламентских, так и среди малых партий.

По данным на 15 июля, всего в области выдвинуто 426 кандидатов, 382 из них – от политических партий. Представлены следующие партии: Единая Россия, Справедливая Россия – патриоты – за правду, КПРФ, ЛДПР, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, Новые люди, Партия Возрождения России.

По мнению участников круглого стола, малые партии уже представляют собой заметное явление в политической жизни Владимирской области. Так, и в региональном Парламенте представлена «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Сейчас они готовы вступить в конкурентную борьбу и на муниципальных выборах. По мере нарастания кампании рост интереса к малым партиям будет только возрастать, отмечают эксперты.

Также на круглом столе обсудили и участие молодёжи в предстоящих кампаниях. Члены Молодежной Думы при Законодательном Собрании и члены Общества «Знание» отметили, что муниципальные выборы предоставляют отличную возможность для вовлечения молодых людей в процесс голосования не только как избирателей, наблюдателей и членов комиссий, но и как кандидатов.

По итогам мероприятия председатель Штаба общественного наблюдения Анатолий Аннин заверил, что Штаб готов к тесному сотрудничеству с политическими партиями и общественными организациями, подчеркивая важность совместной работы для обеспечения прозрачности и честности избирательного процесса.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031