Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 08:42

Трамп назвал кандидата в вице-президенты США

Автор:
Gage Skidmore
Претендующий на то, чтобы стать кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, бывший глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что выбрал кандидатом в вице-президенты сенатора-республиканца от штата Огайо Джеймса Дэвида Вэнса.

"После долгих размышлений и рассмотрения невероятных талантов многих других [претедентов] я решил, что человеком, наиболее подходящим на должность вице-президента США, является сенатор Джеймс Дэвид Вэнс из великого штата Огайо", - написал Трамп в Truth Social.

Джеймс Дэвид Вэнс - 39-летний сенатор-республиканец от штата Огайо в Конгрессе США с января 2023 года. Вэнс родился 2 августа 1984 года в городе Миддлтаун (штат Огайо). Служил в Корпусе морской пехоты США, закончил Университет Огайо и престижный Йельский университет. До начала политической карьеры работал в венчурных компаниях. В 2016 году опубликовал мемуары, ставшие бестселлером. Женат на адвокате Уше Вэнс, у пары трое детей.

В 2022 году на выборах в Сенат Конгресса США он одержал победу над кандидатом от демократов Тимом Райаном. В ходе предвыборной кампании его поддержал Трамп.

Политические взгляды Джеймса Дэвида Вэнса

Последовательно выступает за прекращение поставок Вашингтоном вооружений на Украину и скорейшее урегулирование конфликта.
Выступает за закрепление нейтрального статуса Украины и границы в ее нынешнем состоянии, не верит в возможность "стратегического прорыва" Киева.
Считает, что Украина при любых мирных договоренностях будет вынуждена пойти на территориальные уступки, а предоставление ей военной помощи не сможет оказать влияние на ход конфликта.
Призывал Палату представителей блокировать помощь Киеву, так как США должны заняться обеспечением безопасности собственной границы, а не принимать законопроекты о помощи зарубежным странам кроме Израиля.
Предлагает Вашингтону сосредоточиться на соперничестве с Пекином, так как военный потенциал Китая будет превосходить американский через 20 лет.
По его мнению, поставки американского оружия Украине не позволяют США конкурировать с КНР, а курс США по Украине давно не отвечает интересам Вашингтона.
Называет мысль о том, что все население Украины единогласно поддерживает противостояние России — "нелепой и абсурдной".
Оценил интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону как потрясающее.
Печать
Губернаторская кампания и отставка Салмина14:31Надо возвращать уважение к духовной составляющей народа14:12Установлена численность избирателей в Курской области13:50Кандидат в главы Оренбуржья от КПРФ сдал документы на регистрацию13:31Небезупречная логика «адвокатизация = профессионализация»13:17На Тамбовщине принимают заявки на региональный грантовый конкурс для НКО12:55Губернатор ХМАО отправился на учебу по созданию комфортной городской среды12:45Мэр Сыктывкара призвал довести до конца все народные проекты12:32В Совете Федерации высказались о штрафах за VPN: кого накажут12:18Премия «Человек труда» стартовала при поддержке «Единой России»12:13В СПЧ выступили против установки памятника жене Хана Кучума11:54Хинштейн впервые провел заседание Совета по межнациональным отношениям11:40Депутат Бабаков предложил создать реестр инвестпроектов в регионах11:32Федорищев поручил внести правки в закон о земле для участников СВО11:27Военблогер указал на опасные тенденции в России в связи с мигрантами11:21СПГ поворачивает из Европы в Азию11:15Мэр Североуральска подала в отставку после критики Паслера10:57Экономика КНР обогнала экономику макрорегионов Европа и Америка10:48Миллионы юристов перед угрозой утраты профессии10:30Представитель КПРФ выдвинулся в главы Костромской области10:18Государство усиливает продовольственную безопасность Чукотки09:58Ярославская область полностью перейдет к новой системе управления к 2026 году09:56Златоуст - лидер по числу претендентов на депутатский мандат09:47На выборы главы Поморья выдвинулись семь кандидатов09:36Левченко собрал 92% подписей для выдвижения в главы Приангарья09:25Экс-мэра Усть-Илимска оправдали по делу о трамвайной линии09:14На Камчатке открыли четыре молодежных профориентационных клуба09:02На выборы в горсовет Орла заявились 396 кандидатов08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031