Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 23:08

Земли в Шебалинском районе передадут Республике Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак обсудил с ректором Томского госуниверситета Эдуардом Галажинским тему нехватки земель в Шебалинском районе, которую подняли жители муниципалитета на встрече с руководителем субъекта.

Напомним, 67 тысяч гектаров земель Шебалинского района находятся в пользовании Томского госуниверситета под научно-исследовательскую деятельность.

«С Эдуардом Владимировичем договорились, что совместно определим объем избыточных земель, которые не нужны Томскому госуниверситету, – рассказал Андрей Турчак. – Я дал гарантию того, что все земли, о которых мы договоримся, будут переданы в республику – это будет наш земельный фонд».

Он подчеркнул, что земли будут иметь два целевых назначения. Первое – выделение участков для нуждающихся – многодетных семей, семей участников специальной операции, врачей, учителей, работников бюджетной сферы. Второе – сохранение традиционных мест для выпаса сельскохозяйственных животных.

Эдуард Галажинский добавил, что университет готов передать избыточные земли Республике Алтай.

«Рабочая группа проведет аудит более 500 земельных участков, которые на текущий момент проходят этап передачи из госимущества в пользование университетом, после чего мы передадим избыточные земли Республике Алтай», – заверил ректор.

Андрей Турчак поблагодарил Эдуарда Галажинского за понимание и поддержку жителей республики в важном вопросе.

Кроме того, стороны обсудили несколько масштабных проектов, над которыми Томский госуниверситет будет работать вместе с ГАГУ. Они связаны с развитием агробиотехнологий, растениеводства и животноводства, перезагрузкой исследовательских программ Горно-Алтайского госуниверситета и подготовкой кадров и повышением квалификации преподавателей.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031