Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 11:35

В Чечне планируют открыть торговый дом Узбекистана

Фото с сайта: wikipedia.org
Заместитель председателя правительства Чеченской Республики, министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Асадовым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы двухсторонних отношений. Особое внимание было уделено открытию в Чечне торгового дома Узбекистана.

По словам Рустама Шаптукаева, это будет способствовать более тесному сотрудничеству между Россией и Узбекистаном, реализации новых совместных проектов. Он отметил, что все вопросы будут взяты на контроль, с профильными органами власти отработаем их оперативно.

Во встрече также приняли участие Генеральный консул Консульского отдела Посольства Республики Узбекистан в РФ - Хайриддинов Мехриддин и Первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Ростов-на-Дону - Асамов Хужабахлил.

Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в РФ Ботиржон Асадов выразил благодарность представителям Республики.

«Наши взаимоотношения имеют глубокие исторические корни. Мы всегда успешно сотрудничали. Основа такого взаимодействия– доверительные и дружеские отношения президентов наших стран».

Известно, что в ходе встречи также обсуждалось участие представителей Узбекистана в КИФ-2024, после которого планируются двусторонние встречи и рабочие визиты.
Печать
Местные инициативы Курской области стали проектами-победителями19:39Мордовия представила инициативы на форум «Сильные идеи для нового времени»19:33СВО может завершиться только полной победой19:26Выборы главы Костромской области: Сергей Ситников vs Владимир Михайлов19:18Президенту РФ представили проект, который реализуют в Иркутской области19:03Дмитриев: Диалог Путина с Трампом имеет жизненно важное значение18:35Россия делает рывок в сфере беспилотников18:21Губернатор Цыбульский презентовал цифровой паспорт ветерана «V-ID»18:15Инспекторы МАГАТЭ покинули Иран18:11Губернатор Павел Малков сообщил о возрождении системы ДОСААФ в регионе17:57Развитие сектора в регионах не будет легким17:47Тульская область установила рекорд на ПМЭФ-202517:37Победителей конкурса поддержки гражданских инициатив наградили в ЕР17:19В Подмосковье планируют учредить День многодетной семьи17:09Азербайджан стремительно движется к войне с Россией17:03Рынок недвижимости КНР не может найти ценового «дна»16:59206 поправок, которые спасли российский суверенитет16:51В Иркутской области может появиться новое министерство16:44Работа с обращениями граждан выходит на первый план16:34Первый регион с единым стандартом оказания помощи участникам СВО16:24Социальные инициативы Москвы результат самодостаточной экономики16:16Двум единороссам передали мандаты в заксобрании Вологодчины15:58Калужский губернатор подвел итоги работы с главами муниципалитетов15:36Русский газ питал европейскую промышленность и наполнял бюджеты15:20Владимир Путин обсудил с Совбезом борьбу с наркоугрозой15:03На пост губернатора Ростовской области претендуют 4 кандидата14:56Глава Борзинского района Забайкалья ушел в отставку14:28В Мали приняли поправку о сроке правления президента14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031