Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 19:16

Глава Адыгеи побывал в подшефном Геническом районе Херсонской области

Автор:
Алексей Гусев
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в подшефный республике Генический район Херсонской области, где при поддержке РА ведутся строительство и ремонт ряда социальных объектов.

Мурат Кумпилов побывал на объектах, ознакомился с ходом работ. Также состоялась встреча с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо. Были обсуждены текущие вопросы взаимодействия двух регионов и дальнейшее участие Адыгеи в восстановлении и развитии подшефного Генического района.

В беседе приняли участие председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, представитель Адыгеи в Херсонской области Хизир Хотко, руководители фирм-застройщиков из республики.

В ходе диалога подчеркнута важность реализации поставленных президентом России задач по восстановлению мирной жизни в новых регионах страны. С этой целью Адыгея постоянно оказывает необходимую для подшефной территории помощь в течение трех лет.

Проделан большой объем работ по строительству и восстановлению социальных объектов. На все эти цели только в прошлом году из республиканского бюджета направлено свыше 460 миллионов рублей. Построен МФЦ, большое число спортивных объектов, отремонтированы и благоустроены общественные территории, школы, детские сады; оказывается консультационная помощь в рамках "Поезда здоровья"; ежегодно в Адыгее летом отдыхают дети из Генического района.

Как отметило руководство Херсонской области, в регионе жители высоко оценивают взаимодействие с Адыгеей и благодарны главе РА, всем жителям республики за неравнодушное отношение и существенную поддержку в течение трех лет.

В свою очередь Мурат Кумпилов подчеркнул, что республика продолжит оказывать всю необходимую помощь для последовательной интеграции нового региона страны. В рамках визита он посетил в Геническом и Новотроицком районах Херсонской области объекты, возводимые с привлечением специалистов из Адыгеи. В частности, в Чкаловской школе ведется возведение ФОКа, уже практически готова спортивная площадка, в ближайшее время будет завершено благоустройство. В Новоалексеевской школе № 2 Генического района также строятся ФОК и спортплощадка для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта. Как заверили строители, все работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в установленные сроки. Ранее был завершен капремонт инженерных систем пищеблока в детском саду № 17 "Теремок", в санаторной школе-интернате, а также проведен капремонт в школе № 2.

Отдельное внимание уделяется поддержке участников СВО из Адыгеи. В ходе поездки Мурат Кумпилов встретился и побеседовал с военнослужащими и правоохранителями из Адыгеи, обеспечивающими поддержание порядка и безопасности на территории Херсонской области. Они поблагодарили за постоянное внимание со стороны органов власти республики, партийного актива "Единой России".

"Проделана большая работа по восстановлению Генического района. И в дальнейшем будем расширять сотрудничество, делать все возможное для выполнения задач, поставленных президентом РФ по поддержке Херсонской области. Благодарны и нашим строителям за ответственное отношение к выполнению проектов. Важно, что жители нашей подшефной территории довольны и качеством работ, и сроками их выполнения, видят реальную поддержку и результаты добрых дел со стороны Адыгеи. Продолжим оказывать всю необходимую помощь новому региону. Вместе будем развивать и укреплять межрегиональные связи", - отметил Мурат Кумпилов.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31