Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 22:24

В Приангарье обсудили объединение Усть-Кута и Усть-Кутского района

Фото с сайта:
irzs.ru
Перспективу объединения Усть-Кута и Усть-Кутского района в один муниципальный округ обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова с главами администраций поселений, местными жителями и работниками предприятий. Речь на встречах, в частности, шла о структурах будущих администраций, об изменениях в их работе, которые, в основном, будут касаться упрощения.

По словам парламентария, благодаря предлагаемой муниципальной реформе появится возможность создания более развёрнутой системы администрирования и управления территорией с представительством в поселениях.

«В целом объединение приведёт к росту доходов бюджета и улучшит условия для вхождения территории в федеральные программы. Понимаю, что бюджетные деньги для многих - понятие абстрактное. Но на деле это капитальные ремонты школ и больниц, содержание и ремонт дорожного полотна, модернизация систем ЖКХ и многое другое, чего мы все ждём от государства. Это качество нашей жизни, развитие нашего района», - прокомментировала Татьяна Молостова.

На внеочередном заседании Думы районные депутаты поддержали идею объединения. С 15 июля по этому вопросу стартуют общественные слушания на территории каждого из поселений, после них последуют голосования на уровне местных дум. После этого состоятся выборы представительных органов власти и главы нового муниципалитета.

«В случае принятия решения об объединении важным нововведением должна стать «перенарезка» округов Думы на одномандатную систему. Об этом особенно просили во время встреч в поселениях, для которых важно знать, что их представитель будет в окружной Думе, будет отстаивать интересы именно их территории. Сейчас ведётся работа в этом направлении», - дополнила Татьяна Молостова.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930