Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 20:59

Турчак провёл встречу с жителями Улаганского района

Фото с сайта:
altai-republic.ru
0Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в четверг, 11 июля, провёл встречу с жителями Улаганского района.

По словам руководителя региона, общая проблема для всей республики – стихийные свалки, и Улаганский район – не исключение.

«Недалеко от Акташа такая свалка есть – ужасное зрелище, – подчеркнул Андрей Турчак. – Она не просто портит внешний вид туристически привлекательного места, но и представляет угрозу здоровью людей. Сегодня на встрече с жителями поднимали этот вопрос».

Он добавил, что районные власти уже приступили к её рекультивации, правительство региона поможет в этом.

Ещё один вопрос – ликвидация ртутных отходов на территории бывшего Акташского горно-металлургического предприятия.

«Знаем об этой проблеме, – заверил глава субъекта. – На её решение уже даже выделялись федеральные деньги, но республика не выполнила свою часть обязательств, и средства пришлось вернуть. Для меня это одна из основных проблем по Улаганскому району. Ведём переговоры с федеральными ведомствами, чтобы закрыть этот вопрос».

На встрече жители также подняли вопрос о планах по продаже территории песчаного пляжа на южном берегу Телецкого озера. Ранее Минприроды региона выставляло эту землю на торги, весной конкурс отменили. Затем снова были попытки продать.

«Закрываем этот вопрос раз и навсегда – больше эта земля выставляться на продажу не будет, – подчеркнул руководитель региона. – Решение принято, все поручения даны. На этом пляже будут отдыхать жители Республики Алтай».

Напомним, сегодня Андрей Турчак работает в Улаганском районе. Он проверил ход капитального ремонта Саратанской школы, осмотрел стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса в районном центре и сельского дома культуры в селе Акташ.
Печать
Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031