Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 21:55

На местных выборах в Петербурге зарегистрировано 250 кандидатов

 
Территориальные избирательные комиссии Петербурга в период с 5 по 8 июля зарегистрировали 154 новых кандидатов на муниципальные выборы, подсчитал ЗАКС.Ру. Таким образом, к настоящему моменту официальный статус получили около 250 выдвиженцев.

Более 120 зарегистрированных кандидатов баллотируются от "Единой России". Еще более 20 человек выдвинуты "Справедливой Россией — За правду", а четверо идут на выборы от КПРФ. Кроме них, регистрацию получили по одному кандидату от ЛДПР и Партии социальной защиты.

В ряде случаев ТИКи своими решениями регистрировали исключительно кандидатов от ЕР. Такая ситуация наблюдается, например, в МО "Поселок Лисий Нос", МО "Ржевка", МО "Пулковский меридиан" и ряде других. В то же время в МО "Адмиралтейский округ" и МО "Звездное" к моменту выхода заметки регистрацией обладали только справороссы. В обоих случаях речь шла о двух кандидатах.

Одним из зарегистрированных в "Адмиралтейском округе" справороссов оказался глава местной администрации Николай Крылов. На прошлой неделе он сообщал о конфликте с главой ТИК № 1 Николаем Потеряевым из-за попыток выяснить, какие именно недостатки были замечены в сданных им документах. По утверждению муниципала, в четверг он получил травму ноги, после чего был вынужден обратиться в полицию. Решение о регистрации Крылова ТИК приняла на заседании в воскресенье. В беседе с ЗАКС.Ру муниципал заявил, что выявленные прежде недостатки "самоустранились".

В то же время часть выдвиженцев сошли с дистанции. Так, в минувшую пятницу ТИК № 19 вынесла решение об утрате Александром Тоичкиным статуса кандидата на выборах. Соответствующую просьбу он ранее сам подал в теризбирком.

Тоичкин ранее возглавлял аппарат совета МО "Звездное", его показания фигурировали в уголовном деле о получении взятки, возбужденном в отношении экс-главы муниципалитета Максима Разинкова.

Аналогичным образом подала заявление о снятии своей кандидатуры Анастасия Чуприна, которая ранее намеревалась баллотироваться в МО "Коломна". ТИК № 1 рассмотрела ее заявление в воскресенье, 7 июля. В МО "Город Колпино" сняла свою кандидатуру самовыдвиженка Дарья Сергеева.

В МО № 78 отказ в регистрации получила Людмила Голубева. Причиной этого теризбирком назвал представление кандидатом неполного комплекта документов. Сама Голубева заседает в совете с 2004 года, она последовательно избиралась депутатом четырех созывов.

Отказ в МО "Литейный округ" получил водитель из ГБАУ "Смольнинское" Сергей Овсов. Произошло это после изучения сданных кандидатом подписей. Три из них были признаны недействительными, оставшиеся семь — достоверными.

Кроме того, в МО "Город Ломоносов" отказ в регистрации получил сотрудник военкомата Петербурга Сергей Екимов. Как сообщается, это произошло из-за того, что кандидат представил в ТИК неполный комплект документов, а 18 сданных им подписей были признаны недействительными.

Тем временем глава местной администрации МО "Сосновая Поляна" Максим Бабаев пожаловался ЗАКС.Ру на очереди в ТИК № 46. По его словам, в минувшую пятницу подать документы для регистрации не смогли 12 человек. Заметная часть кандидатов в округе приходится на петербуржцев, родившихся после 2001 года.
Печать
В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930