Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 11:27

Андрей Чибис вручил семейным парам региона медали «За любовь и верность»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В преддверии Дня семьи, любви и верности в рамках фестиваля «Беломорье» в Умбе состоялась церемония награждения медалями «За любовь и верность» семейных пар, проживших в браке более 25 лет. К северянам обратился губернатор Андрей Чибис. Всего в этом году в Мурманской области такие награды получат 47 пар, из них 20 прожили вместе более полувека.

«Семья на Руси всегда была основой основ. Низкий поклон и благодарность всем, кто показывает нам пример, уважая, взаимно любя, ценя друг друга и укрепляя этим нашу страну. Для меня большая честь и удовольствие здесь, на этой сцене, вручить им заслуженные награды. И удачи в семейной жизни всем, кто только создал свою семью. Крепкого здоровья и счастья», – сказал губернатор и отметил, что в следующем году отметит 25-летите совместной жизни с супругой Евгенией.

Для справки:

Медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Решение о награждении супружеских пар медалью «За любовь и верность» принимает Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (г. Москва) на основании ходатайств, представленных субъектами Российской Федерации. За это время в Мурманской области общественные награды вручены 586 семейным парам, из них прожившим в зарегистрированном браке более 50 лет – 274.
Печать
ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031