Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 21:27

ОП поможет властям Республики Алтай проверить сделки с землёй

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак провёл рабочую встречу с представителями Общественной палаты региона.

Руководитель субъекта назвал эту встречной символичной: «В День образования Республики познакомился с представителями Общественной палаты Алтая – людьми, которые знают всё о проблемах нашего региона и честно об этом говорят».

Участники встречи обсудили ряд вопросов. Часть из них Андрей Турчак взял на заметку к предстоящей на следующей неделе поездке в Кош-Агачский район. Основные темы – защита земли, духовных и природных богатств Алтая.

Глава региона предложил представителям Общественной палаты войти в межведомственную рабочую группу, которая будет создана с участием прокуратуры региона и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай для анализа сделок по продаже или передаче земель в пользование частным лицам и компаниям.

По словам Андрея Турчака, Общественная палата сделает эту работу еще более открытой и результативной.

В ходе встречи представители Общественной палаты вышли с инициативой создать карту сакральных мест Алтая, чтобы гости региона могли знать, где находятся святыни Республики Алтай, и относились к ним с уважением. Андрей Турчак поддержал это предложение.

«Туризм на Алтае должен быть цивилизованным и выгодным для жителей региона, а не только для инвесторов. Это одна из наших точек роста, которая может приносить дополнительные доходы в бюджет республики. В том числе эти средства помогут нам быстрее решать волнующие людей вопросы», – подчеркнул Андрей Турчак.

Также по итогам встречи руководитель субъекта взял в работу вопросы деятельности Ассоциации военно-патриотических объединений и создания общественных палат в районах республики.

В завершение он поблагодарил членов Общественной палаты за встречу и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
Печать
В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031