Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2024, 09:41

Дан старт проекту «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
120 представительниц 19 регионов Дальнего Востока и Арктики приняли участие в работе очного модуля, который открыл образовательную программу «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток». Мероприятие прошло на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Крупный межрегиональный образовательный проект реализуется Мастерской управления «Сенеж» в партнерстве с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации России и Камчатским государственным университетом имени Витуса Беринга (КамГУ). Отбор кандидатов на участие в проекте проведён субъектами ДФО и АЗРФ по запросу КРДВ.

Образовательная программа «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток» проводится для женщин из регионов Дальнего Востока и Арктики с целью развития личностных компетенций, лидерских качеств, а также создания сообщества женщин, способных решать важные задачи социально-экономического развития ДФО и АЗРФ.

Старт первого модуля обучения программы «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток» прошёл при участии проректора по реализации специальных программ Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», координатора программы «Женщина-лидер» Марии Афониной и заместителя главы Минвостокразвития России Эльвиры Нургалиевой.

«Экономика Дальнего Востока и Арктики развивается опережающими темпами, создаются новые рабочие места. В этом процессе важен вклад каждого человека - как предпринимателей, создающих новые бизнесы, так и тех, кто работает на этих предприятиях. Вместе с задачей ускоренного экономического развития перед Дальним Востоком и Арктикой стоит довольно серьезный вызов увеличения количества жителей в этих регионах, развития социальной сферы. Поэтому перед женщинами Дальнего Востока и Арктики стоят задачи как в экономической, так и демографической сферах. И на программе «Женщина-Лидер. Север и Дальний Восток» мы нацелены помочь женщинам в их персональном лидерском росте, снабдить их интересными управленческими инструментами с тем, чтобы они максимально эффективно использовали ресурсы для достижения целей социального и экономического развития Дальнего Востока и Арктики», – отметила Эльвира Нургалиева.

Участницы очного модуля прослушали мастер-классы и прошли тренинги. Владимир Волошин, управляющий партнер Newman Sport и сооснователь IRONSTAR, рассказал о персональном и командном лидерстве. Александр Цыпкин, писатель и сценарист, говорил обо особенностях лидерства в современном мире. Основатель тренинговой компании Team People Сергей Бусаров провёл командообразующую игру «Сундук сокровищ». Эксперт в области корпоративного образования Юлия Пшеницына представила образовательный продукт «Шкатулка», направленный на развитие лидерства через искусство и культуру взаимодействия.

И.о. ректора КамГУ Ольга Ребковец рассказала, что программа «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток» важна для университета: «Наш вуз делает упор на дополнительное образование – на программы, которые будут сшивать материк и Камчатку, объединять лидеров, управленцев, помогать им развивать новые компетенции. Мы в КамГУ уверены, что реализация этой программы будет содействовать развитию дополнительного образования на Камчатке, поможет созданию сообщества женщин-лидеров на Дальнем Востоке».

Обучение по программе «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток» проходит с 28 июня по 5 октября 2024 года. В него войдут 4 образовательных модуля, посвященных персональному лидерству, работе в командах, социальному проектированию и развитию сообществ. Второй и третий модули программы состоятся в дистанционном формате. Завершающий модуль пройдет 3-5 октября в г. Петропавловск-Камчатский на базе Камчатского госуниверситета. В рамках финального модуля состоятся защиты проектов, которые участницы разработают в ходе обучения. Они будут представлены экспертному жюри, в состав которого войдут в том числе высшие должностные лица регионов Дальнего Востока и Арктики, представители органов государственной власти.

Презентация образовательной программы «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток» состоялась на Петербургском международном экономическом форуме 2024 года при участии Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031