Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 19:38

Матыцина и Абрамченко выдвинули на довыборы депутатов Госдумы

Фото с сайта: wikipedia.org
Экс-вице-премьера Викторию Абрамченко и бывшего министра спорта Олега Матыцина по итогам тайного голосования генсовета "Единой России" выдвинули на довыборы депутатов Госдумы, сообщил корреспондент РИА Новости.

"За кандидатуру Матыцина Олега Васильевича было отдано 147 голосов "за", трое — "против". За Абрамченко Викторию Валерьевну "за" единогласно", — объявила результаты голосования первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению, председатель Совета НКО "Евразия" Алена Аршинова.

Зампред Совбеза и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поздравил Матыцина и Абрамченко с выдвижением на довыборы депутатов.

"Это еще только самое начало, вам еще работать и работать в регионах. Надеюсь, что результат будет хорошим", — сказал он.

Также генсовет партии поддержал кандидатуру экс-министра энергетики Николая Шульгинова на довыборах в Госдуму от Хакасии.

"Приглашение в Хакасию получено, республика очень красивая, это правда, как правда и то, что там проблем хватает, и надеюсь, что вы поможете их разрешению, значит, уже с законодательного уровня, если вам будет оказано соответствующее доверие", — отметил Медведев, обращаясь к Шульгинову.

Дополнительные выборы депутатов Госдумы в трех одномандатных округах пройдут в единый день голосования 8 сентября — в Хакасии, Брянской и Ростовской областях, сообщала глава ЦИК Элла Памфилова.

Абрамченко, Матыцин и Шульгинов работали в прежнем составе правительства, но не попали в новый кабинет. В середине мая с ними встретился Владимир Путин, поблагодарил за работу и пообещал обсудить варианты дальнейшего трудоустройства.
Печать
Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031