Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 09:37

В Сургуте выбрали трех кандидатов в мэры города

Фото с сайта:
vk.com/wall-130483649
Конкурсная комиссия отобрала трех претендентов на пост главы Сургута. На должность мэра претендуют начальник отдела местного филиала Югорского государственного университета Евгений Скрябин, председатель думы Сургута Максим Слепов («Единая Россия») и директор треста АО «ДСК-1» Денис Третьяков. Депутаты рассмотрят кандидатуры на пост мэра на заседании 3 июля. 21 июня сообщалось, что изначально на непрямые выборы мэра Сургута заявилось 28 человек.

22 апреля мэр Сургута Андрей Филатов подал в отставку. В Telegram он сообщил, что «решение носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста». Филатов добавил, что остается в ХМАО и намерен сосредоточиться на новых проектах, «возможно, связанных с экономическим развитием территорий». Андрей Филатов родился в Курске 1 июня 1973 г. Руководил Сургутом с февраля 2021 г. До избрания на пост мэра был вице-губернатором и депутатом законодательного собрания Югры.

За последние несколько месяцев в отставку ушло несколько мэров крупных городов и региональных столиц. 14 июня глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов подал в отставку. Полумордвинов уже шестой уволившийся мэр за последний месяц. 11 июня мэр столицы Марий Эл Евгений Маслов написал заявление об отставке по собственному желанию. «Ведомости» уже писали, что с начала 2024 г. мэры нескольких крупных российских городов ушли в отставку. Покинули свой пост главы Новосибирска, Вологды, Воронежа, Элисты, Сургута и Сочи.

Все указанные города, за исключением Сочи, являются административными центрами регионов. Мэры Сургута, Сочи и Воронежа соответственно ушли в отставку в течение последнего месяца. 3 июня мэр Липецка Евгения Уваркина ушла со своего поста на должность заместителя губернатора региона. 5 июня в отставку подал мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31