Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 21:04

Минюст пополнил список иностранных агентов

Фото с сайта:
old.gku.gov74.ru
28 июня 2024 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены Ф.Р. Курбангалеева, К.А. Пахалюк, Д.А. Спирин, И.Г. Шаблинский, А.О. Шуршев, а также Д.Д. Хейкинен.

Ф.Р. Курбангалеева распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступала против специальной военной операции на Украине, участвовала в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространяла недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Является ведущей на информационной площадке, предоставляемой иностранным агентом, проживает за пределами Российской Федерации.

К.А. Пахалюк участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Участвовал в деятельности организации, включенной в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, проживает за пределами Российской Федерации.

Д.А. Спирин выступал против специальной военной операции на Украине, распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации, а также Вооруженных Сил Российской Федерации. Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными агентами и иностранными СМИ, а также в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Проживает за пределами Российской Федерации.

И.Г. Шаблинский распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, участвовал в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Осуществляет преподавательскую деятельность в проекте, включенном в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.О. Шуршев выступал против специальной военной операции на Украине, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, проживает за пределами Российской Федерации.

Д.Д. Хейкинен участвовала в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Участвовала в качестве респондента на информационной площадке, предоставляемой иностранным агентом.
Печать
Киев перенес на неопределенный срок приемку тел и обмен пленными16:05ЕР выдвинула Ростислава Гольдштейна кандидатом на должность главы Коми15:50В Иркутской области может быть жесткая борьба за губернаторский пост15:35Александр Хинштейн поделился впечатлениями от поездки в Тулу15:32Мошенники изобрели схему обмана школьников15:20Минобороны РФ о ходе проведения специальной военной операции14:55Что известно о покушении на правого кандидата в президенты Колумбии13:37Муниципальная реформа по-красноярски: промежуточные итоги13:30Охрана гособъектов будет сбивать дроны из пулеметов12:53Оппозиционные армянские депутаты парламента думают, как заменить Пашиняна12:44Минобороны сообщило о 131 сбитом дроне ВСУ за сутки12:38Трамп поблагодарил нацгвардию США за подавление беспорядков12:15В России в конце июня появятся первые цифровые профили мигранта12:07Львова-Белова сообщила об открытии проекта для семей участников СВО11:58Троица 2025: главное, что надо знать о празднике11:45На фестивале «Академии Первых» обсудили отметку за поведение11:21Новую выплату получат пострадавшие жители Курской области11:09Идеологические темы станут элементом самоопределения для избирателей10:29Восстановление убежищ: хочешь мира – готовься к войне10:25Основная причина ностальгии по СССР10:07Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30