Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 12:50

СМИ Украины пожаловались на давление Киева на журналистов

Фото с сайта:
istock.com
Украинские оппозиционные журналисты и общественники жалуются, что власти используют призыв на военную службу, чтобы избавиться от них, сообщает Politico.

"Журналисты, наблюдатели и люди, связанные с НКО, которые работают над вопросами критического содержания в отношении правительства, также предупреждают, что администрация (или высокопоставленные чиновники) используют полномочия по призыву людей, чтобы заставить их замолчать", — говорится в публикации.

По информации Politico, число случаев оказания давления на критиков власти растет.

Как отмечает газета, украинские журналисты, расследующие коррупционные скандалы, становятся объектами травли в интернете за то, что они якобы уклоняются от службы. По их мнению, Telegram-каналы, которые распространяют подобные сообщения, близки к офису Владимира Зеленского.

Ранее украинские журналисты жаловались американской газете New York Times на растущие ограничения и давление на СМИ со стороны властей Украины и назвали подобные меры выходящими за рамки потребностей страны в военное время.

Расследователь и основатель украинского проекта "Наши деньги" Юрий Николов заявил Politico, что журналистам на Украине угрожают отправкой на передовую, если их материалы идут вразрез с мнением официального Киева.
Печать
В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930