Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2024, 20:14

Глава владимирского облизбиркома рассказал о предстоящих выборах

Фото с сайта:
t.me/izbirkom33
26 июня на встрече с журналистами председатель облизбиркома Вадим Минаев рассказал о подготовке к выборам в органы местного самоуправления и основных этапах стартовавших избирательных кампаний.

В единый день голосования 8 сентября 2024 года в регионе пройдет 37 кампаний - 24 основных и 13 дополнительных, на которых замещается 353 мандата.

36 кампаний - по выборам депутатов представительных органов, в том числе, в двух новообразованных муниципальных образованиях - Меленковском и Собинском муниципальных округах, и одна кампания по выборам главы округа Муром.

🔸В областном центре пройдут дополнительные выборы в Совет народных депутатов города Владимира, где по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания в прошлом году подлежат замещению два депутатских мандата.

🔸Всего в организации голосования в регионе задействованы 18 территориальных и 449 участковых избирательных комиссий. В списки избирателей будут включены около 488 тысяч жителей области.

🔸По состоянию на сегодняшнее утро о своём желании принять участие в выборах уведомили три кандидата: один в Гусь-Хрустальном и двое в Собинском округе. Они выдвинулись в порядке самовыдвижения, и теперь кандидатам предстоит собрать подписи избирателей в свою поддержку.

🔸По закону у кандидатов и избирательных объединений есть 30 дней для представления в организующую выборы комиссию комплекта документов на выдвижение.

🔸Этап представления документов для регистрации завершится в 18.00 24 июля. У комиссий будет 10 дней для изучения документов и принятия решения о регистрации или об отказе в регистрации.

🔸Все организующие выборы комиссии определились с длительностью голосования. В Коврове, Муроме, Владимире и Суздальском районе выборы пройдут в течение трёх дней - 6, 7 и 8 сентября.

«В остальных муниципалитетах голосование будет проходить один день. Там будет организовано досрочное голосование. Избиратели, которые по тем или иным причинам не смогут прийти на избирательные участки 8 сентября, смогут проголосовать в территориальных комиссиях в течение 10 дней до дня голосования» - отметил Вадим Минаев.
Печать
Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19Telegram-неравенство, или При чем здесь 19 статья Конституции?11:18На выборы в Госдуму приедут наблюдатели от стран БРИКС11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031