Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:57

Мельниченко: Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В Пензенской области состоялись запланированные тактические учения по отражению условной атаки беспилотных летательных аппаратов и ракетной опасности.

В течение дня, 24 июня, в Пензе и по области органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления проведена отработка действий по защите населения. О результатах проведенных действий представители органов власти доложили губернатору Олегу Мельниченко на оперативном совещании.

«Есть потенциальная угроза воздушного нападения и необходимо всё детально отрабатывать», - обратился глава региона.

В частности, в рамках учений состоялась проверка систем звукового оповещения и информирования населения через СМС-сообщения на мобильные устройства.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что не все мобильные операторы, работающие на территории Пензенской области, с необходимой скоростью среагировали на требование распространить информацию об учебной воздушной тревоге.

«Надо понять, почему вовремя не было сигналов. Операторам связи необходимо объяснить, когда принимается решение на оповещение населения, оно должно быть исполнено в течение нескольких минут. Речь идет о безопасности людей, и здесь надо работать на упреждение», - поручил разобраться глава региона.

На полигоне возле села Константиновка руководителей предприятий, представителей правоохранительных органов и органов власти ознакомили с современными беспилотными летательными аппаратами, в том числе FPV-дронами. Также состоялись практические занятия с использованием огнестрельного оружия и тренировка по подавлению дронов с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«Надо быть готовыми реагировать на опасность с воздуха. Подобные тренировки мы проводим в разных форматах регулярно. Однозначно, продолжим отработку теоретических навыков и практических действий по защите населения», - подытожил Олег Мельниченко.
Печать
В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930