Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 09:19

Коновалов, Сокол и Шульгинов: совместная работа по развитию Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
В правительстве Хакасии состоялась рабочая встреча главы республики Валентина Коновалова и председателя Верховного Совета Сергея Сокола с Николаем Шульгиновым, который возглавлял РусГидро, а затем Минэнерго России. Он входит в число одних из лучших специалистов в отрасли электроэнергетики. Трудится в ней почти 50 лет.

Приняв ранее совместное предложение руководителя региона и председателя Верховного Совета, Николай Шульгинов выдвинулся кандидатом в депутаты Госдумы РФ от Хакасии на предстоящих в сентябре выборах, чтобы представлять интересы республики и её жителей в нижней палате российского парламента.

Сегодня Валентин Коновалов и Сергей Сокол обсудили с Николаем Григорьевичем детали предстоящей совместной работы, наметили точки взаимодействия, расставили приоритеты.

– Республику Вы знаете хорошо, в том числе, как человек, который на протяжении долгого времени был руководителем нашей крупнейшей корпорации РусГидро. Учитывая Ваш высокий профессионализм, огромный опыт политической и государственной деятельности, связи на уровне федерального правительства, убеждён, что как депутат Госдумы, Вы принесёте большую пользу Хакасии.

Николай Шульгинов подчеркнул, что расценивает это, как большое доверие и ответственность, заметив, что работы впереди много:

– Будем работать! Самая главная задача – это, конечно, расширение возможностей социально-экономического развития республики, в том числе привлечение инвесторов и реализация тех проектов, которые уже начаты, для достижения тех целей, которые ставит Президент.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031