Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 22:51

60-летие Волго-Балтийского водного пути отмечают в Новгороде

Фото с сайта:
novreg.ru
В мультимедийном центре «Россия», открылась Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 60-летию Волго-Балтийского водного пути. Основной темой обсуждения на ней стало обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений.

В работе конференции приняли участие заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов, глава ФГБУ «Канал имени Москвы» Олег Шахмарданов и руководитель ФБУ «Администрация Волго-Балт» Федор Шишлаков.

Приветствуя участников конференции, Андрей Данилов отметил, что новгородцы сыграли важную роль в развитии российских водных путей. Великий Новгород был ключевым звеном знаменитого торгового пути «Из варяг в греки». Позже новгородские реки и озера, в том числе Волхов и Мста, входили в Вышневолоцкую водную систему.

Андрей Данилов подчеркнул, что сегодня развитие Волго-Балтийского водного пути важно не только для перевозки грузов, но и для увеличения туристической привлекательности регионов.

«Речной туризм сегодня – на подъеме, и Новгородская область старается активно его развивать. С 2019 года в Великий Новгород заходят круизные лайнеры, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. В прошлом году, спустя 30 лет, мы восстановили регулярное водное сообщение между Новгородом и древней Взвад. Помимо обеспечения водной транспортной инфраструктурой жителей Старорусского района, это сказалось и на туристической привлекательности этих мест», – сказал он.

Заместитель губернатора поблагодарил администрацию Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей за активное содействие правительству региона в развитии водного транспорта. Он также добавил, что в этом году запланировано завершение масштабных дноуглубительных работ на Ловатском Баре. Это обеспечит безопасное курсирование судов до конца навигационного периода.

Андрей Данилов поздравил всех специалистов, которые трудятся на объектах Волго-Балта, сотрудников Новгородского района водных путей и судоходства с 60-летием одной из главных водных артерий страны, пожелал им успешной работы на конференции.
Печать
Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031