Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:01

Вадим Шумков не пойдет на выборы губернатора самовыдвиженцем

Автор:
Виктор Вытольский
Губернатор Курганской области Вадим Шумков будет баллотироваться на второй срок от «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

«Вадим Шумков провел 18 июня встречу с секретарями местных и первичных отделений партии в Курганской области. Он подтвердил, что принял предложение секретаря регионального отделения партии Александра Ильтякова баллотироваться на должность губернатора региона как кандидат от партии «Единая Россия», – говорится в сообщении партии.

Конференция регионального отделения «Единой России», на которой состоится выдвижение кандидата, пройдет 29 июня.

Напомним, Вадим Шумков участвовал в губернаторских выборах в 2019 году, но в качестве самовыдвиженца. Политик уверенно победил, набрав 80,86 % голосов избирателей.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал решение действующего губернатора Вадима Шумкова участвовать выборах.

Зауральские коммунисты утвердили кандидата на пост губернатора Курганской области в минувшие выходные. От КПРФ на выборы идет первый секретарь регионального отделения партии Виктор Зырянов.

ЛДПР определится с кандидатом на конференции, которая пройдет в субботу, 22 июня. Возможным претендентом называют депутата областной думы Ольгу Дружинину.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031