Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 10:02

Лимаренко встретился с членами общественной палаты Сахалина

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко провел рабочую встречу с членами региональной Общественной палаты. Одной из ключевых тем разговора стала реабилитация ветеранов СВО по возвращении на Родину, поддержка участвующих в спецоперации бойцов, членов семей военнослужащих.

Вместе с общественниками на встрече обсудили вопрос социализации военнослужащих, которые возвращаются из зоны проведения специальной военной операции, и нуждаются в реабилитации и помощи в дальнейшем трудоустройстве.

– Вся работа в нашем регионе, в том числе по помощи участникам СВО, ведется при активном участии общественности. Если обратить внимание на общественные организации, действующие во всех муниципалитетах области, можно увидеть, что это тысячи активистов, которые ежедневно трудятся вместе. У нас создан специальный фонд «Защитники Отечества». Это один из лучших региональных фондов, где специалисты проводят колоссальную работу по сопровождению ветеранов СВО. Уже сейчас мы нарабатываем опыт и готовимся к возвращению наших воинов, отрабатываем все механизмы оказания помощи в любых вопросах. Хочу поблагодарить всех вас за работу. До тех пор, пока мы вместе, мы непобедимы, – сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Региональные общественные организации с первых дней спецоперации проводят масштабную работу по помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе также работает «Комитет семей воинов Отечества», недавно образован Совет ветеранов СВО «ЗЕВС». Организации напрямую взаимодействуют с военнослужащими и их близкими и отрабатывают все поступающие вопросы в режиме реального времени. Здесь же проходит работа по привлечению ветеранов СВО к образовательным и спортивным мероприятиям, задействование их опыта в решении социально значимых задач.

– Сегодня состоялась встреча губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с членами Общественной палаты, представителями общественных советов муниципальных образований и НКО. Хочу отметить, что общественники вовлечены в помощь участникам специальной военной операции с самых первых дней. Во всех районах области активисты собирают посылки, вяжут теплую одежду, шьют маскировочные сети, готовят к отправке различные грузы. Вся наша деятельность проходит при прямой поддержке правительства Сахалинской области, и все это делается ради одной цели – ради нашей победы, – сообщил председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

Кроме того, губернатор Валерий Лимаренко отметил вклад общественников в реализации ключевых региональных проектов. Например, сегодня на островах насчитывается около 700 «Проводников здоровья». Благодаря социальным координаторам жители региона с хроническими заболеваниями оперативно получают различную помощь в прохождении лечения, а также психологическую поддержку. Активисты также задействованы в таких крупных проектах, как «Серебряные волонтеры», «Управдом», «Сопричастность», программы благотворительного фонда «Будущее вместе» и других акциях и программах.

По итогам встречи общественники задали главе региона интересующие их вопросы. Все они взяты на контроль и будут проработаны в ближайшее время.
Печать
На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930