Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 21:53

Путин поручил учредить именную стипендию Минвостокразвития

 
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики в ближайшее время учредит именные стипендии для выпускников школ всех регионов России, получивших 100 баллов по одному и более предметам ЕГЭ или являющихся победителями и призерами всероссийских олимпиад и поступивших в вузы Дальнего Востока. Эта инициатива обсуждалась сегодня на встрече Президента с участниками программ, сделавшими выбор в пользу работы на Дальнем Востоке.

Стипендию в размере 30 тысяч рублей будут выдавать каждому студенту бакалавриата или специалитета на ежемесячной основе с 1-го курса до завершения обучения. Единственное условие – успешная сдача экзаменов.

«Благодаря поддержке государства Дальний Восток становится точкой притяжения для талантливых людей, а комфортные условия жизни делают этот регион привлекательным для молодых специалистов. Одна из важнейших задач развития Дальнего Востока — сделать огромную и самую перспективную территорию России еще более привлекательной для молодых людей, создать для них все условия для развития талантов и успешной самореализации.

Мы видим новую волну интереса молодежи к Дальнему Востоку. Впервые зафиксирован приток на Дальний Восток молодых специалистов 20 - 24 лет. Это показывает то, что молодежь видит экономические перспективы региона. Важно поддержать этот интерес и создать молодым людям лучшие условия для развития профессиональных навыков и трудоустройства. Мы расширяем меры поддержки талантливых и трудолюбивых студентов, уже в 2024 году студенты смогут получить именную стипендию Минвостокразвития России», - отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

По словам главы Минвостокразвития, стипендия установлена в целях привлечения лучших выпускников школ со всей России на Дальний Восток.
Печать
Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031