Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 18:29

«Неделя молодёжного туризма» пройдет в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба министерства туризма Хабаровского края
"Неделю молодежного туризма" организует краевой туристский информационный центр Хабаровского края совместно с региональным министерством туризма. Акция, которая продлится с 24 по 30 июня, посвящена дню молодежи и Году молодежи в Хабаровском крае. Основными участниками мероприятий станут студенты высших учебных заведений, а также лицеев, техникумов и колледжей, обучающихся по направлениям "Туризм и индустрия гостеприимства".

- Мы подготовили развлекательно-профориентационную программу, в рамках которой студенты смогут не только отдохнуть, но и получить важные навыки и знания. У ребят появится уникальная возможность посетить интересные туристические места, принять участие в походах, сплавах и тренировках по скалолазанию, а также познакомиться с ресторанной индустрией и гостиничным бизнесом. Все мероприятия для участников "Недели молодежного туризма" абсолютно бесплатны, количество мест ограничено, – рассказала заместитель директора ТИЦ Евгения Юдина.

Например, в один из дней студентов ждет экскурсия по собственному производству в одном из хабаровских кафе, где они смогут погрузиться в культуру ресторанного бизнеса. Участники увидят, как работает заведение, изучат процесс приготовления блюд и способы организации рабочего процесса. А в рамках выезда в загородный глэмпинг премиум-класса ребята узнают, как устроена работа некапитальных средств размещения в крае, какие сопутствующие услуги предлагают туристам и почему комфортный отдых на природе пользуется таким высоким спросом.

- Также будут организованы тренировка на скалодроме, экскурсии в частный музыкальный музей и музей истории Амурского моста. Для тех, кто любит активный отдых предложат отправиться в сплав по реке Кия и в поход к скалам Пяуса. Участникам экологических маршрутов рекомендуем снять ролики об этих путешествиях и направить на Всероссийский конкурс "Дальний Восток – Земля приключений". Авторы трех лучших видео также получат призы от туристского информационного центра. Добавлю, что запись на мероприятия "Недели молодежного туризма" ведется в будние дни с 09.00 до 18.00, – подчеркнула Евгения Юдина.

Добавим, что ярким акцентом недельной акции станет фестиваль "День Молодёжи 2024", который пройдет 29 июня на площади Ленина в Хабаровске. С 10.00 до 21.00 гостей праздника ждут конкурсы, уникальные зоны с тематическими мастер- классами, подарками и концерт Канги. Вход свободный.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031