Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 08:33

За пост главы Сахалина готовы побороться шесть человек

 
В избирательную комиссию Сахалинской области продолжают поступать документы от кандидатов для участия в выборах главы региона. Информация об этом опубликована в телеграм-канале областного избиркома.

На данный момент за кресло губернатора островного региона готовы побороться шесть человек.

Отметим, что кандидатам предстоит пройти жесткий муниципальный фильтр, который на Сахалине установлен на максимально возможном уровне в 10%

От КПРФ выдвинут первый секретарь регионального отделения партии Павел Ашихмин, в прошлом – депутат двух созывов приморского парламента. В настоящее время является членом сахалинской областной Думы, заместителем председателя комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению.

От «справедливоросов» на предстоящие выборы идет магистр юриспруденции и спортсмен Вадим Полицинский. Он, как и Ашихмин, также депутат сахалинской областной Думы восьмого созыва. Является заместителем председателя комитета по социальной политике.

Партию «Новые люди» представит глава местного отделения партии, экс-депутат думы Южно-Сахалинска Роман Веденеев. Известно, что в 2018 году он создал общественную организацию, которая помогает продвигать инициативы, связанные с благоустройством.

Ранее РБК Приморье писал, что участвовать в выборах будет и действующий глава региона Валерий Лимаренко. Его кандидатуру на прошлой неделе выдвинула партия «Единая Россия». Еще двое кандидатов – беспартийные: местный блогер Сергей Макаров и генеральный директор ООО «Сахальянс» (интернет-магазин мото и автозапчастей) Егор Зуев.

Отметим, что выбирать губернатора сахалинцы будут на протяжении трех дней – с 6 по 8 сентября текущего года. В эти же даты на островах будут голосовать за членов Думы Южно-Сахалинска и Собраний двух муниципалитетов: Невельского и Ногликского городских округов.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930