Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 08:33

За пост главы Сахалина готовы побороться шесть человек

 
В избирательную комиссию Сахалинской области продолжают поступать документы от кандидатов для участия в выборах главы региона. Информация об этом опубликована в телеграм-канале областного избиркома.

На данный момент за кресло губернатора островного региона готовы побороться шесть человек.

Отметим, что кандидатам предстоит пройти жесткий муниципальный фильтр, который на Сахалине установлен на максимально возможном уровне в 10%

От КПРФ выдвинут первый секретарь регионального отделения партии Павел Ашихмин, в прошлом – депутат двух созывов приморского парламента. В настоящее время является членом сахалинской областной Думы, заместителем председателя комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению.

От «справедливоросов» на предстоящие выборы идет магистр юриспруденции и спортсмен Вадим Полицинский. Он, как и Ашихмин, также депутат сахалинской областной Думы восьмого созыва. Является заместителем председателя комитета по социальной политике.

Партию «Новые люди» представит глава местного отделения партии, экс-депутат думы Южно-Сахалинска Роман Веденеев. Известно, что в 2018 году он создал общественную организацию, которая помогает продвигать инициативы, связанные с благоустройством.

Ранее РБК Приморье писал, что участвовать в выборах будет и действующий глава региона Валерий Лимаренко. Его кандидатуру на прошлой неделе выдвинула партия «Единая Россия». Еще двое кандидатов – беспартийные: местный блогер Сергей Макаров и генеральный директор ООО «Сахальянс» (интернет-магазин мото и автозапчастей) Егор Зуев.

Отметим, что выбирать губернатора сахалинцы будут на протяжении трех дней – с 6 по 8 сентября текущего года. В эти же даты на островах будут голосовать за членов Думы Южно-Сахалинска и Собраний двух муниципалитетов: Невельского и Ногликского городских округов.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031