Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:33

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий провели рабочую встречу. Леонид Слуцкий вместе с коллегами работает в Кургане.

«Хочу высказать, как лидер партии конструктивной оппозиции, комплимент в части экологии. Мы видим, что эксперимент, выполняемый по программе, заявленной президентом «Чистый воздух», по квотированию выбросов на промышленных предприятиях – удался. Выбросы сокращаются. Казалось бы, нерешаемая проблема, но уже буквально за пару лет есть результат, поэтому будем всячески поддерживать. Мы создали экологическое крыло, пока единственная из политических партий.

Будем всячески поддерживать и сами разрабатывать федеральные законы по чистому воздуху и чистой воде. Они внесены уже в нынешнем году. В том числе и позитивный опыт Кургана будем использовать», – сказал Леонид Слуцкий, отметив, что от граждан страны в целом поступает немало требующих решения вопросов, связанных с экологическими проблемами.

Кроме того, Леонид Слуцкий предложил правительству региона присоединиться к разработке проектов Федеральных законов ЛДПР «О чистом воздухе» и «О чистой воде».

Также в ходе встречи обсудили вопросы развития промышленности и обеспечения предприятий кадрами, в том числе оборонных.

«Курганский машиностроительный завод один из флагманов оборонного комплекса России. При том, что буквально пять лет назад он умирал. Сейчас там работают порядка 12,5 тысяч человек. Средняя зарплата также достаточно серьезная. Кроме того, в регионе работает еще один оборонный завод – «Курганприбор». Он тоже активно развивается. По обоим предприятиям правительство держит руку на пульсе. По заводу «Курганприбор» мы оказываем финансовую помощь, покупаем новое оборудование, а по КМЗ мы готовим кадры, нам удалось преодолеть так называемый кадровый кризис», – отметил глава региона.

Это удалось сделать благодаря областному проекту «Кадры под ключ». В рамках проекта регион скорректировал контрольные цифры приёма в учреждения профобразования – увеличил набор именно на востребованные технические специальности. Кроме того, теперь предприятия непосредственно участвуют в формировании учебных планов, аттестации преподавателей. Последний год обучения студенты проводят непосредственно на производстве.

Также в регионе создаётся сеть индустриальных парков. В целом предпринимаемые меры позволили в этом году выйти Курганской области на 1 место в стране по темпам роста производства в реальном секторе экономики и 2 место по индексу промышленного производства.

Кроме того, были озвучены волнующие жителей региона вопросы по различным сферам. Глава региона и лидер ЛДПР договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии.

«Будем совместно работать плечом к плечу, как в непростое время всегда в России и работали те, кто за страну, и за решения животрепещущих вопросов. Мы друг друга хорошо слышим. Вы сильный руководитель. Думаю, что все получится», – резюмировал Леонид Слуцкий.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930