Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:35

Депутаты облдумы одобрили отчет сахалинского избиркома

Фото с сайта:
dumasakhalin.ru
Депутаты одобрили финансовый отчет областного избиркома. Он обсуждался 11 июня на заседании думского комитета по бюджету и налогам. С докладом выступил зампредседателя облизбиркома Павел Сиваконов.

Отчет был посвящен выделению средств на подготовку и проведение выборов президента РФ. Фактическое исполнение по расходам составило чуть более 70,3 миллиона рублей. Они были впервые выделены из областного бюджета, причем чуть более 2,1 миллиона рублей использованы в прошлом году.

Сиваконов рассказал, на что тратились эти госассигнования. Расходы на обеспечение полномочий УИК превысили 58,8 миллиона рублей. Закупки товаров, работ и услуг осуществляли при этом в централизованном порядке. Например, приобретали наружную информационную продукцию, средства автоматизации, услуги мобильной связи и прочие. Работы, выполняемые по гражданско-правовым договорам, выполнялись по отдельной статье, и были оказаны на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Расходы на поквартирный и подомовой обходы превысили 41,9 миллиона рублей.

В целом в островной области в выборы президента РФ было включено в списки избирателей свыше 370,7 тысячи человек. Для обработки их голосов действовали различные избирательные комиссии. Скажем, со сроком полномочий на пять лет были сформированы 290 комиссий, временных– 10, а на судах, находящихся в день голосования в плавании — 125 комиссий.

На минувших выборах было задействовано большое количество политически активных островитян. Членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и фактически работающих на местах насчитали свыше 3 тысяч человек. Причем, работающих на постоянной штатной основе — всего трое.

Сахалинские парламентарии приняли отчет облизбиркома к сведению.
Печать
Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031