Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 17:04

В амурской Зее пришли к решению «мусорного коллапса»

Фото с сайта:
t.me/zvportal
Заместитель главы администрации Зеи Александр Сачков рассказал «Зейским вестям сегодня» о том, какие в городе принимаются меры для решения проблемы с мусором. Напомним, что в Зее возникли свалки возле контейнерных площадок — в этом винят регионального оператора по обращению с ТКО.

— Министр природных ресурсов Амурской области Дмитрий Лужнов, побывавший в Зее, однозначно заявил: и растительный, и строительный мусор относятся к ТКО (кроме мусора, образующегося в результате капитального строительства), а поэтому вывозить его должен регоператор, — цитирует издание Александра Сачкова. — В спорах по этому вопросу уже есть решение Верховного суда РФ. На этой позиции стоят природоохранная прокуратура и губернатор Амурской области. Администрация не должна отвечать за мусор, скапливающийся на контейнерных площадках из-за того, что регоператор не вывозит его (по любым причинам). За это отвечает организация, которая получает деньги от населения, и именно она должна вывозить все отходы.

На совещании с Дмитрием Лужновым было принято решение о том, что регоператор организовывает работу по устранению «мусорного коллапса» (зачищает все площадки), а администрация города «в виде доброй воли» помогает техникой, отметил Александр Сачков.

Руководители предприятий по просьбе администрации выделили спецтехнику. Сейчас регоператору помогают зачистить площадки. В планах — завершить работу по уборке мусора в Зее к празднованию Дня России и Дня города.
Печать
В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031