Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2024, 13:14

Подмосковье трижды вошло в топ регионов РФ по инвестпривлекательности

Автор:
Пресс-служба Московской области
Московская область третий год подряд занимает место в тройке наиболее привлекательных регионов России для инвесторов по версии Агентства стратегических инициатив (АСИ). Губернатор Андрей Воробьев прокомментировал результаты рейтинга на ПМЭФ-2024.

«Мы стремимся упростить процессы и улучшить сервисы поддержки предпринимателей, что способствует созданию рабочих мест и увеличению инвестиций в бюджет региона», – сказал Воробьев.

Отмечается, что бизнес в Подмосковье активно поддерживается по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». При этом Воробьев подчеркнул значимость цифровых технологий для поддержки МСП в регионе.

«В прошлом году мы запустили онлайн-сервис «Контейнер для МСП» в сотрудничестве с Российским экспортным центром. Этот сервис позволяет небольшим компаниям объединять грузы и снижать логистические расходы», – отметил он.

С 2023 года в Подмосковье действует автоматическая предварительная проверка подачи документов на субсидии, что снизило количество отказов при регистрации на 60 %.

«Мы продолжим работать в этом направлении, чтобы бизнес выбирал Подмосковье», – резюмировал Воробьев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930