Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 12:04

3 млрд рублей инвестиций вложат в молочную промышленность Вологодчины

Фото с сайта:
vmkmilk.ru
Объем инвестиций в развитие молочной промышленности Вологодской области составит 3 млрд рублей, средства вложат в реконструкцию Сухонского молочного комбината и модернизацию производственных мощностей ОАО "Северное молоко". Такое соглашение подписали в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) врио губернатора области Георгий Филимонов и генеральный директор ООО "Базальт агро" Антон Ночёвка, сообщила пресс-служба главы региона.

"В рамках реализации своих проектов компания "Базальт агро" намерена привлечь около 3 млрд рублей инвестиций на развитие молочной промышленности в Вологодской области. В результате будет создано 73 новых рабочих места и увеличено производство молочной продукции в четыре раза", - привела пресс-служба слова Филимонова.

В частности, предприятие планирует направить инвестиции на создание молочно-товарной фермы, реконструкцию Сухонского молочного комбината и модернизацию производственных мощностей ОАО "Северное молоко". Это обеспечит налоговые поступления в бюджет региона на сумму порядка 10 млн рублей ежегодно.

Правительство области также поддержит инвестиционные проекты "Русагрообъединения" в отрасли птицеводства на общую сумму около 3,9 млрд рублей, соответствующее соглашение подписали глава региона и управляющий партнер ООО "Русагрообъединение" Александр Пальора. "Русагрообъединение" планирует привлечь около 3,9 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов. Это позволит создать порядка 200 новых рабочих мест за три года, увеличить объем производства яйца в два раза. Дополнительно ожидаем поступление налоговых платежей в областной бюджет в размере более 30 млн рублей", - процитировала Филимонова его пресс-служба. Инвестиции направят на внедрение современных производственных технологий, строительство нового промышленного птицеводческого комплекса по производству перепелиного яйца и реализацию проекта по переработке отходов птицеводства.

Вологодская область входит в число первых 30 регионов России по объемам производства сельскохозяйственной продукции, в силу климатических условий главное направление - животноводство. Аграрии полностью обеспечивают потребности региона в молоке и молокопродуктах, яйце и картофеле. Вологодская молочная продукция поставляется более чем в 60 регионов страны и за границу.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.
Печать
Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»15:28Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031