Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 22:29

В ДФО подвели итоги III межрегионального конкурса на лучшую УИК

Фото с сайта:
t.me/amurizbirkom_oficial
В Благовещенске состоялось подведение итогов 3-го межрегионального конкурса на лучшую участковую избирательную комиссию. Из 200 участников в финал смогли пройти только 14.

Конкурс на лучшую участковую комиссию Дальнего Востока проходит с 2022 года. И в нём принимали участие только Приамурье и Еврейская автономия. В этом году география значительно расширилась. Впервые заявили Забайкалье, Якутия, Магаданская и Сахалинская область. Всего в борьбу за право называться лучшей вступили более 200 участковых избирательных комиссий. По мнению членов комиссии, с каждым годом повышается уровень знаний участников. Задания состояли из двух этапов: тест на знание избирательного процесса и права, а в полуфинале — готовили творческие работы.

Руслан Головин, Председатель избирательной комиссии Амурской области:

– Участковые комиссии — это наши основные бойцы, на которых держится вся избирательная система и в принципе их силами осуществляется организация и проведение всех выборов. Поэтому, тот опыт, который есть на других территориях мы всегда обобщаем, берём себе на вооружение интересные, самые важные.

По итогам конкурса 7 участковых комиссий признаны лучшими на Дальнем Востоке. Бурятия в их числе.

Александр Акчурин, Председатель Избирательной комиссии Бурятии:

– Мы участвуем 2 год и я думаю, мы можем только позитивные подчерпнуть моменты. На самом деле очень полезно. Здесь обучение проходит фактически на 2 уровнях: 1-ый, когда готовятся к конкурсу наши участковые комиссии и 2-ой этап, который мы проводим.

В церемонии награждения принял участие член ЦИК России Александр Курдюмов, а также председатели избиркомов Дальнего Востока. В следующем году Приамурье вновь ждёт новых участников на конкурс избирательных комиссий .
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930