Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 18:34

Магомед Даудов стал новым председателем правительства Чечни

Автор:
Пресс-служба парламента Чечни
Новым председателем правительства Чеченской Республики стал 44-летний бывший председатель парламента республики Магомед Даудов. Кандидатуру главы Кабинета министров ЧР на минувшей неделе депутаты на своей сессии поддержали единогласно.

Муслим Хучиев, который прежде возглавлял кабмин региона, стал помощником премьер-министра РФ. Хучиев, как объявлено, в этой должности будет отвечать за региональную повестку и проведение Кавказского инвестиционного форума, который состоится в Грозном в середине лета.

На должность председателя правительства Чечни Даудова выдвинул Рамзан Кадыров.

Магомед Даудов уже раньше работал в правительстве, руководил администрацией главы региона, а с 2015 года был назначен спикером парламента. В свое время он служил под началом Рамзана Кадырова в Службе безопасности Ахмата Кадырова, где и получил известное всем в республике прозвище Лорд.

- Рамзан Ахматович сказал, что, мол, мне про тебя всякое говорили, а ты нормальный человек и вообще выглядишь как английский лорд. С тех пор так и приклеилось, - отмечал Даудов.

Во второй половине нулевых он был организатором спецопераций против бандформирований на территории Чечни.

Даудов женат, у него десять детей. В последнее время он курировал работу регионального оперштаба по проведению СВО, который занимается отправкой бойцов в зону боевых действий и обеспечением их обмундированием, боеприпасами, техникой.

По словам руководителя администрации главы и правительства ЧР Галаса Таймасханова, Даудов способен справиться с любыми важными для региона задачами.
Печать
В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930