Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 08:29

Губернатор Липецкой встретился с председателем Совета Федерации

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. Стороны обсудили поддержку субъектов малого и среднего бизнеса посредством социального контракта, реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Прометей», а также работу региона, направленную на борьбу с кадровым дефицитом в здравоохранении.

Валентина Матвиенко заявила, что держит на личном контроле реализацию проекта «Агрегатор», направленного на помощь местным сельхозпроизводителям в реализации их продукции в крупных сетевых магазинах. «Слежу за тем, как реализуется этот проект. Нужно создавать новые форматы для сбыта фермерской продукции, продукции малого и среднего бизнеса. Крупные сетевые магазины стали значительно лучше относится к товарам локальных брендов. И без поддержки губернатора реализовать такой проект было бы невозможно», – прокомментировала спикер СФ.

Проект «Агрегатор» запущен в Липецкой области в ноябре 2022 года. Сейчас в нём не только фермеры, но и получатели соцконтрактов. Участвовать в проекте будущим сельхозпроизводителям предлагают ещё при оформлении этой меры поддержки. Такой кейс для них — гарантия рынка сбыта и получения стабильной прибыли. За год можно выручить до 400 тыс. рублей. Товарооборот продукции с момента запуска проекта составил более 192 миллионов рублей.

Также стороны обсудили проект по возрождению детского оздоровительного лагеря «Прометей». В этом году в лагере обновили центральную площадь, костровую, построили крытый бассейн и три модульных корпуса: за лето в «Прометее» смогут дополнительно отдохнуть ещё 528 ребят. Ещё два таких корпуса возведут в 2025 году. «Дети имеют право на комфортный и качественный летний отдых: участие в образовательных, оздоровительных и спортивных программах. Надеюсь, что этот проект вы доведёте до конца и вернёте былую славу этому лагерю. «Прометей» был широко известен в Советском Союзе», — отметила глава Совета Федерации.

Также Валентина Матвиенко отметила работу региона в преодолении кадрового дефицита в медицине. «Медицинский вуз и жильё медикам — ближайшие наши планы, — комментирует встречу губернатор региона Игорь Артамонов. — Валентина Ивановна также отметила работу нашей команды в сельском хозяйстве, экономике и социальной сфере. Обратила внимание, что надо внимательнее заниматься вопросами экологии. Работаем в этом направлении».
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031