Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 09:16

Открылось скоростное речное сообщение до Николаевска-на-Амуре

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Хабаровском крае открылось скоростное речное сообщение до Николаевска-на-Амуре. Первое судно отправилось в рейс на самом протяженном речном маршруте в крае – скоростной линии "Комсомольск-на-Амуре – Богородское – Николаевск-на-Амуре". Время в пути занимает около 12 часов. Теплоходы проходят 579 км с остановками в девяти населенных пунктах.

У остановочного пункта Мариинское, из-за низкого уровня воды, теплоходы пока не останавливаются. На постоянной основе перевозчик будет проводить мониторинг глубины, для возобновления полного рейса необходимо достижение отметки уровня воды минимум 270 см. При достижении минимального допустимого значения теплоходы возобновят остановку у пункта.

- Для ряда населенных пунктов речные перевозки являются основным видом транспорта. Направление Комсомольск-Николаевск одно из социально значимых. Благодаря тому, что Правительство края компенсирует часть затрат перевозчику в рамках государственного контракта, цены на билеты остаются на доступном для жителей края уровне. Стоимость проезда зависит от удаленности остановочного пункта. Для детей проезд составляет 50% от стоимости билета, – отметили в региональном минтрансе.

Обслуживать пассажиров на скоростной линии будет компания ООО "КомПасс". Перевозки осуществляются теплоходами "Капитан Князев" и "Сергей Торбин". С расписанием жители края могут ознакомиться на официальном сайте министерства транспорта края во вкладке "Расписание" – "Водный транспорт". Также информацию о предстоящих рейсах можно уточнить у диспетчера ООО "КомПасс".
Напомним, что в прошлом году по скоростному направлению было перевезено более 13 тысяч пассажиров.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930